الأصالة والمعاصرة يتصدر نتائج انتخابات تجديد ثلث أعضاء مجلس المستشارين

Discussion dans 'Info du bled' créé par @@@, 3 Octobre 2009.

  1. @@@

    @@@ Accro

    J'aime reçus:
    252
    Points:
    83
    [​IMG]


    Le Parti authenticité et modernité (PAM), avec 22 sièges, est arrivé en tête des résultats des élections pour le renouvellement du tiers des membres de la Chambre des conseillers, qui ont eu lieu vendredi.

    الرباط3-10-2009 احتل حزب الأصالة والمعاصرة المرتبة الأولى ب 22 مقعدا متبوعا بحزب الاستقلال ب17 مقعدا وحزب الحركة الشعبية ب 11 مقعد والإتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية ب10 مقاعد والتجمع الوطني للأحرار ب9 مقاعد، وذلك في انتخابات تجديد ثلث أعضاء مجلس المستشارين التي جرت أمس الجمعة.

    وذكر بلاغ لوزارة الداخلية أن النتائج النهائية، المعلن عنها من طرف اللجان الجهوية للإحصاء برئاسة السادة القضاة، والمتعلقة بالهيئة الناخبة للجماعات المحلية والهيئات الناخبة للغرف المهنية المعنية بتجديد 81 مقعدا من أصل 90 مقعدا الواجب ملؤها، قد أسفرت أيضا عن حصول أحزاب البيئة والتنمية المستدامة على 4 مقاعد والإتحاد الدستوري على 3 مقاعد، والتقدم والاشتراكية على مقعدين، والحزب المغربي الليبرالي وحزب جبهة القوى الديمقراطية وحزب القوات المواطنة على مقعد واحد لكل منهم.

    وفي ما يتعلق بالانتخاب الخاص بهيئة ممثلي المأجورين على الصعيد الوطني الرامي إلى ملء 9 مقاعد، فإن النتائج النهائية للاقتراع سيتم الإعلان عنها من طرف اللجنة الوطنية للإحصاء التي يترأسها رئيس غرفة بالمجلس الأعلى بعد إنجاز أعمالها انطلاقا من محاضر مكاتب التصويت التي ستتوارد عليها طيلة اليوم السبت من مختلف عمالات وأقاليم المملكة.

    واستنادا إلى النتائج الجزئية المعلن عنها من طرف مكاتب التصويت، فإن النتائج المؤقتة الخاصة بالهيئة المذكورة أفرزت ما يلي:

    الاتحاد المغربي للشغل : مقعدان

    الاتحاد العام للشغالين بالمغرب : مقعدان

    الفدرالية الديمقراطية للشغل : مقعدان

    الاتحاد الوطني للشغل بالمغرب : مقعدان

    الاتحاد العام الديمقراطي للشغالين: مقعد واحد.



    Le parti de l'Istiqlal (PI) est arrivé en deuxième position avec 17 sièges, suivi du Mouvement populaire (MP), 11 sièges, l'Union socialiste des forces populaires (USFP), 10 sièges et le Rassemblement national des indépendants (RNI), 9 sièges, selon les résultats définitifs rendus publics par le ministère dans un communiqué.

    Les élections du collège des représentants des salariés ont donné lieu aux résultats partiels suivants : L'Union marocaine du travail (UMT), 2 sièges, l'Union générale des travailleurs au Maroc (UGTM), 2 sièges, la Fédération démocratique du travail (FDT), 2 sièges, l'Union nationale du travail au Maroc (UNTM), 2 sièges et l'Union générale démocratique des travailleurs (UGDT) 1 siège.


    http://www.map.ma/mapar/politique/6...-64562c644633-62764464563362a63462763164a646/
     
  2. fax02

    fax02 Stranger in the life Membre du personnel

    J'aime reçus:
    128
    Points:
    63
    BYE BYE ABASS EL FASSSI LE PAM va faire une majorité bouhdou qui sait en 2012 nl9aw el HIMA premier ministre
     
    1 personne aime cela.
  3. SaNiTa

    SaNiTa li khalak khalih

    J'aime reçus:
    111
    Points:
    0
    n3tik wahd l3am dyalhom o safi ymout lihom l7out ra galik jdid ilo jada o l9dima la tfarat fih <D
     
  4. fax02

    fax02 Stranger in the life Membre du personnel

    J'aime reçus:
    128
    Points:
    63

    ana n3tik wahed 20 ans et ils vont resté en force hite le peuple 3raf l 9dam ach kayswaw donc ila darou un changement hadou rah safi b9aw charina :D
     
  5. SaNiTa

    SaNiTa li khalak khalih

    J'aime reçus:
    111
    Points:
    0
    ma3ndhom maydiro ch7al mn 7izb kayji kayban o kybda ytcalassa lawal chwia safi kayghbar makatb9ach tsma3 hdarto mé 7izb l isti9lal dima mojod o dima kayn chof ghir l iti7ad l ichtiraki f ayamo sayé galna ma3mro ba9i ymout ayam l yousfi mé daba fin howa wast had l3aram awdi khalini sakta makayn la asala la mo3asara hadok aslan ghir binathom o mazal mamfahmin b9a ghir yji ydiro lina ljadid f sa7a
     
  6. anaayoub

    anaayoub Accro

    J'aime reçus:
    187
    Points:
    63
    abass lfassi tal lundi 3ad radi y3raf nata2ij ga3 ma kay tssawa9 lsyassa howa ma 3andouch m3aha o ma 3andhach m3ah

    le PAM radi f tri9 li trassmat lih nhar darouh ma kay zgal ta 7aja o les autres 3atinha l chi3arat
     
  7. anaayoub

    anaayoub Accro

    J'aime reçus:
    187
    Points:
    63
    7izb al issti9lal li kan a khti rah mcha ama daba rah wala ghir 7izb idari ta howa lowazara2 li ma7ssoubine 3lih aghalbithom ma 3andhom 3ala9a b l7izb ghir mazrou3ine wassto o safi

    al itti7ad al ichtiraki dyal ayam lyoussfi rah mat lih l7out o khassro lmakhzan ama al iti7ad dyal bssa7 rah man 58 o howa kay nadal o howa l7izb lwa7id li kan jayb l7oloul lmaghrib mais.... allah yghfar llhassan tani o safi
     
  8. fax02

    fax02 Stranger in the life Membre du personnel

    J'aime reçus:
    128
    Points:
    63
    USFP kan meli kanou fih rjal mais meli welaw rir l kedaba o chefra lyoussfi b rassou STA9AL hadak howa li kan fihom vraiment mais kolchi ba3ou, awelhom SI yazghi o si WEL3LOU li 9leb l vista o hlek cha3b l dara2ib hadchi rir ichtiraki oula rir same3 biha

    howa li dar TVA o dakhel dariba 3la leasing li chhal men wahed kan taytreze9 menou daba sir dire leasing ou tfarej les taux da9a 3la nifff.

    hna khassna chi haja jdida 3ina men chi3arate ana khassni nchouf taghyir, ama rah ila jiti 3la l ahzab rahom welaw tringa li taydir chi chti9a9 taydir hizb dialou ISTI9LAL mat lih l houte depuis son debut kanou fih rir chefara li helkou lblade 9ray l'histoire du pays o ghada t3arfi MEN 3ARIBOU AWLADAKOM o htal daba
     
  9. SaNiTa

    SaNiTa li khalak khalih

    J'aime reçus:
    111
    Points:
    0
    had sujet twil o m3a9ad akhoya ila b9ina nhdro fih lyouma ga3ma nsaliw en tt ca li bgha ydir chi haja ydirha l mohim ana l7izb li mtab3a ghadi nb9a dima fidel lih wakha ymout lih l7out wala yglas <D
     
    1 personne aime cela.
  10. fax02

    fax02 Stranger in the life Membre du personnel

    J'aime reçus:
    128
    Points:
    63

    c ton droit ana m3a li ghadi y9ad l blad que ca soit le PAM oula n'importe quel autre parti con courage a khty :D
     
  11. @@@

    @@@ Accro

    J'aime reçus:
    252
    Points:
    83
    الأصالة والمعاصرة يعتبر أن النتائح التي حصل عليها في انتخابات تجديد ثلث أعضاء مجلس المستشارين تؤكد ماحصل عليه منذ 12 يونيو


    الفيدرالية الديمقراطية للشغل تعرب عن ارتياحها للنتائج التي حققتها في انتخابات تجديد ثلث أعضاء مجلس المستشارين

    M. Laenser "satisfait" des résultats des élections pour le renouvellement du tiers de la Chambre des conseillers




    http://www.map.ma/fr/sections/politique/m._laenser_satisfai/view
     
  12. @@@

    @@@ Accro

    J'aime reçus:
    252
    Points:
    83
    انتخابات تجديد ثلث أعضاء مجلس المستشارين : المنتخبون حسب الجهات


    الرباط 3 –10- 2009 في ما يلي أسماء المستشارين الذين تم انتخابهم حسب الجهات برسم انتخابات تجديد ثلث أعضاء مجلس المستشارين التي جرت أمس الجمعة :
    جهة الرباط-سلا-زمور-زعير (سبعة مقاعد) :

    ````````````````````````

    الجماعات المحلية :

    عبد الكبير برقية (حزب الاستقلال)

    عبد الحكيم بنشماس (حزب الأصالة والمعاصرة)

    عبد المولى الحمري (حزب التقدم والاشتراكية)


    غرف الصناعة التقليدية :

    محمد بورمان (حزب الحركة الشعبية)

    عبد الرحيم الزمزمي (حزب التقدم والاشتراكية)


    غرف الصناعة والتجارة والخدمات :

    أمحزون حماني (حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية)


    غرف الفلاحة :

    جمال بونهير (حزب الحركة الشعبية)


    جهة الدار البيضاء الكبرى (خمسة مقاعد) :

    ``````````````````````

    الجماعات المحلية :

    حسن البركاني (حزب الأصالة والمعاصرة)

    أحمد البوزيدي (حزب التجمع الوطني للأحرار)

    فريدة النعيمي (حزب البيئة والتنمية المستدامة)

    توفيق كميل (حزب جبهة القوى الديمقراطية)



    غرف الصناعة والتجارة والخدمات :

    عبد الرزاق بنكيران (حزب التجمع الوطني للأحرار)


    جهة الشاوية-ورديغة (سبعة مقاعد) :

    ```````````````````

    الجماعات المحلية :

    عبد الرحيم العلالي (حزب البيئة والتنمية المستدامة)

    إبراهيم خليد (حزب الاستقلال)

    عبد الرحيم علمون (حزب الأصالة والمعاصرة)

    حسن عوكاشا (حزب التجمع الوطني للأحرار)

    المصطفى الهيبة (حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية)



    غرف الصناعة والتجارة والخدمات :

    فؤاد قديري (حزب الاتحاد الدستوري)


    غرف الفلاحة :

    محمد بنشيب (حزب الاستقلال)


    الجهة الشرقية (أربعة مقاعد) :

    ```````````````

    الجماعات المحلية :

    محمد نصيري (حزب الاستقلال)

    الصبحي الجلالي (حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية)

    الحسن قيشوحي (حزب الحركة الشعبية)

    غرف الفلاحة :

    عبد الله اشن (حزب الحركة الشعبية)



    جهة العيون-بوجدور-الساقية الحمراء (أربعة مقاعد) :

    ```````````````````````````

    الجماعات المحلية :

    سيدي محمد ولد الرشيد (حزب الاستقلال)

    أحمد احميمد (حزب الاستقلال)

    الشيخ أحمدو الديدا (حزب الأصالة والمعاصرة)


    غرف الصناعة والتجارة والخدمات :

    الطيب الموساوي (حزب الاستقلال)



    جهة الغرب الشراردة بني احسن (مقعدان) :

    ``````````````````````

    الجماعات المحلية :

    محمد لحسايني (حزب الاتحاد الدستوري)


    غرف الصناعة التقليدية :

    عمر مكدر (حزب الحركة الشعبية)


    جهة تادلة-أزيلال (ثلاثة مقاعد) :

    ````````````````

    الجماعات المحلية :

    مختار صواب (حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية)

    أحمد شد (حزب الأصالة والمعاصرة)

    عبد الغني مكاوي (حزب الاستقلال).


    جهة تازة-الحسيمة-تاونات (ستة مقاعد) :

    `````````````````````

    الجماعات المحلية :

    عبد االلسلام الهمس (حزب الأصالة والمعاصرة)

    حميد كوسكوس (حزب الحركة الشعبية)

    الحفيظ أحتيت (حزب البيئة والتنمية المستدامة)

    علي الجفاوي (حزب الاستقلال)



    غرف الصناعة والتجارة والخدمات :

    مكي الحنكوري (حزب الأصالة والمعاصرة)



    غرف الفلاحة :

    عبد الحميد بنعلوش (حزب الأصالة والمعاصرة)



    جهة دكالة-عبدة (أربعة مقاعد) :

    ``````````````````

    الجماعات المحلية :

    عبد السلام بلقشور (حزب الأصالة والمعاصرة)

    مصطفى أبو الفرج (حزب الاستقلال)

    مولود السقوقع (حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية)



    غرف الصناعة التقليدية :

    لطيفة الزيوالي (حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية)



    جهة سوس-ماسة-درعة (خمسة مقاعد) :

    ``````````````````````

    الجماعات المحلية :

    عبد العزيز بوهدود (حزب التجمع الوطني للأحرار)

    محمد يرعاه السباعي (حزب الاستقلال)

    محمد الكادي (حزب الأصالة والمعاصرة)



    غرف الصناعة والتجارة والخدمات :

    الحسين المخلص (حزب الأصالة والمعاصرة)



    غرف الفلاحة :

    محمد أمزال (حزب التجمع الوطني للأحرار)



    جهة طنجة-تطوان (سبعة مقاعد) :

    ``````````````````

    الجماعات المحلية :

    محمد علمي (حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية)

    محمد الصمدي (حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية)

    عبد الناصر الحسيسن (حزب الاستقلال)

    عبد العالي الحسيسن (حزب الاستقلال)

    سمير عبد المولى (حزب الأصالة والمعاصرة)



    غرف الصناعة التقليدية :

    محمد حميدي (حزب الأصالة والمعاصرة)



    غرف الفلاحة :

    أحمد الإدريسي (حزب الأصالة والمعاصرة)



    جهة فاس-بولمان (سبعة مقاعد) :

    `````````````````

    الجماعات المحلية :

    حسن سليغوا (حزب التجمع الوطني للأحرار)

    عزيز اللبار (حزب الأصالة والمعاصرة)

    جواد وهيب (حزب الاتحاد الدستوري)

    حفيظ رشاك (حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية)

    سعاد لغماري (حزب القوات المواطنة)



    غرف الصناعة التقليدية :

    محمد زاز (حزب الاستقلال)



    غرف الفلاحة :

    حسن بلمقدم (حزب الحركة الشعبية)



    جهة كلميم-السمارة (مقعدان) :

    ````````````````

    الجماعات المحلية :

    بيد الله محمد الشيخ (حزب الأصالة والمعاصرة)

    عبد الله أبو زيد (حزب الحركة الشعبية).



    جهة مراكش-تانسيفت-الحوز (ستة مقاعد) :

    ```````````````````````

    الجماعات المحلية :

    عبد الرزاق الورزازي (حزب الأصالة والمعاصرة)

    أحمد أبرجي (حزب التجمع الوطني للأحرار)

    أحمد صالح قميزة (الحزب المغربي الليبرالي)



    غرف الصناعة التقليدية :

    الصخي حجوب (حزب الأصالة والمعاصرة )



    غرف الصناعة والتجارة والخدمات :

    إسماعيل امغاري (حزب الأصالة والمعاصرة)



    غرف الفلاحة :

    عبد السلام الباكوري (حزب الأصالة والمعاصرة)

    جهة مكناس-تافيلالت (ستة مقاعد) :

    ``````````````````

    الجماعات المحلية :

    محمد الأنصاري (حزب الإستقلال)

    بناصر أزكاغ (حزب الحركة الشعبية)

    عبد الله الغوتي (حزب التجمع الوطني للأحرار)

    الأمين طيبي علوي (حزب الأصالة والمعاصرة)

    غرف الفلاحة :

    محمد بلحسان (حزب الإستقلال)

    عبد القادر البريكي (حزب الأصالة والمعاصرة)

    جهة وادي الذهب-لكويرة (ستة مقاعد) :

    ````````````````````

    الجماعات المحلية :

    يحفظه بنمبارك (حزب الحركة الشعبية)

    علي سالم الشكاف (حزب الاتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية)

    المامي اهل احمد إبراهيم (حزب الإستقلال)



    غرف الصناعة والتجارة والخدمات :

    محمد البطاح (حزب التجمع الوطني للحرار)



    غرف الصيد البحري :

    سيدي المختار الجماني (حزب الحركة الشعبية)



    غرف الفلاحة :

    سيدي محمد أخطور (حزب البيئة والتنمية المستدامة)




    http://www.map.ma/mapar/politique/6...62a62e628648646-62d633628-62764462c64762762a/
     
  13. @@@

    @@@ Accro

    J'aime reçus:
    252
    Points:
    83
    انتخاب ثلاث نساء خلال الاقتراع الخاص بتجديد ثلث أعضاء مجلس المستشارين



    الرباط-3-10-2009- تم إنتخاب ثلاث نساء خلال الاقتراع الخاص بتجديد ثلث أعضاء مجلس المستشارين الذي جرى أمس الجمعة، ليرتفع بذلك إلى ست، عدد النساء بالغرفة الثانية البالغ مجموع أعضائها 270 مستشارا.
    ويتعلق الأمر بكل من السيدات لطيفة الزيوالي عن الاتحاد الإشتراكي للقوات الشعبية، برسم انتخاب هيئات غرف الصناعة التقليدية بجهة دكالة - عبدة، وسعاد لغماري عن حزب القوات المواطنة برسم إنتخاب هيئة الجماعات المحلية بجهة فاس- بولمان، وفريدة النعيمي عن حزب البيئة والتنمية المستدامة برسم إنتخاب الجماعات المحلية بجهة الدار البيضاء الكبرى.



    http://www.map.ma/mapar/politique/6...-64562c644633-62764464563362a63462763164a646/
     

Partager cette page