9OR33A DYAL -CAN 2006

Discussion dans 'Maroc' créé par toub9al, 20 Octobre 2005.

  1. toub9al

    toub9al Visiteur

    J'aime reçus:
    9
    Points:
    0
    L9OR33A DYAL CAN 2006 GHADII TN9ALL 3LLA 9NATT EUROSPORT.DE

     
  2. toub9al

    toub9al Visiteur

    J'aime reçus:
    9
    Points:
    0
    Re : 9OR33A DYAL -CAN 2006

    المجموعة A
    مـــــصـــر
    لــيــبــيــا
    الــمـــغــرب
    ســاحـل الـعـاج




    المجموعة B
    الـكامـرون
    أنــغـــولا
    الــتــوجــو
    الــكــونــغــو




    المجموعة C
    تـــونــس
    زامـــبــيـــا
    غـــيـنـيـا
    جـنوب إفـريـقـيا




    المجموعة D
    نــيــجــيــريــا
    غـــانـــا
    زمــبــابــوي
    الــسـنــغـال
     
  3. toub9al

    toub9al Visiteur

    J'aime reçus:
    9
    Points:
    0
    Re : 9OR33A DYAL -CAN 2006

    -Le match d'ouverture mettra donc aux prises l'Egypte et la Lybie le 20 janvier. Suivra un alléchant Maroc-Côte d'Ivoire !
    L9ADIYA 7AMADDA 1 DYAL KOLL GROP HOWA LLI GHADI 2IDOUZ O BA77777 ;-)
    - Il sera donc difficile d'accéder aux demi-finales (1er de chaque groupe).
    ----------------------------
    http://eurosport.tf1.fr/home/pages/v4/l3/s22/e11509/live_lng3_spo22_evt11509.shtml
     
  4. mohamed1983

    mohamed1983 Visiteur

    J'aime reçus:
    1
    Points:
    0
    Re : 9OR33A DYAL -CAN 2006

    Le tirage au sort

    Composition des groupes de la CAN (20 janvier-10 février) après le tirage au sort effectué jeudi au Caire.







    Groupe A : Egypte, Maroc, Côte d'Ivoire, Libye
    Groupe B : Cameroun, RD Congo, Togo, Angola
    Groupe C : Tunisie, Afrique du Sud, Guinée, Zambie
    Groupe D : Nigéria, Senegal, Ghana, Zimbabwe

    Le calendrier
    GROUPE A
    20 janvier: Egypte - Libye 19h00 Cairo Stadium (Le Caire)
    21 janvier: Maroc - Côte d'Ivoire 14h00 Cairo Stadium (Le Caire)
    24 janvier: Libye - Côte d'Ivoire 17h15 Cairo Stadium (Le Caire)
    Egypte - Maroc 20h00 Cairo Stadium (Le Caire)
    28 janvier: Egypte - Côte d'Ivoire 19h00 Cairo Stadium (Le Caire)
    Libye - Maroc 19h00 Military Stadium (Le Caire)

    GROUPE B
    21 janvier: Cameroun - Angola 17h15 Military Stadium (Le Caire)
    Togo - RD Congo 20h00 Military Stadium (Le Caire)
    25 janvier: Angola - RD Congo 17h15 Military Stadium (Le Caire)
    Cameroun - Togo 20h00 Military Stadium (Le Caire)
    29 janvier: Angola - Togo 19h00 Cairo Stadium (Le Caire)
    Cameroun - RD Congo 19h00 Military Stadium (Le Caire)

    GROUPE C
    22 janvier: Tunisie - Zambie 17h15 Alex 1 Stadium (Alexandrie)
    Afrique du Sud - Guinée 20h00 Alex 1 Stadium (Alexandrie)
    26 janvier: Zambie - Guinée 17h15 Alex 1 Stadium (Alexandrie)
    Tunisie - Afrique du Sud 20h00 Alex 1 Stadium (Alexandrie)
    30 janvier: Tunisie - Guinée 19h00 Alex 1 Stadium (Alexandrie)
    Zambie - Afrique du Sud 19h00 Alex 2 Stadium (Alexandrie)

    Groupe D
    23 janvier: Nigeria - Ghana 17h15 Port Said Stadium (Port-Saïd)
    Zimbabwe - Sénégal 20h00 Port Said Stadium (Port-Saïd)
    27 janvier: Ghana - Sénégal 17h15 Port Said Stadium (Port-Saïd)
    Nigeria - Zimbabwe 20h00 Port Said Stadium (Port-Saïd)
    31 janvier Nigeria - Sénégal 19h00 Port Said Stadium (Port-Saïd)
    Ghana - Zimbabwe 19h00 Ismailïa (Ismaïlia)

    QUARTS DE FINALE
    3février: Vainqueur Groupe C contre 2e groupe D (Quart 2)
    15h00 Alex 1 (Alexandrie)
    Vainqueur Groupe A contre 2e groupe B (Quart 1)
    19h00 Cairo Stadium (Le Caire)
    4février: Vainqueur Groupe D contre 2e groupe C (Quart 4)
    15h00 Port Said Stadium (Port-Saïd)
    Vainqueur groupe B contre 2e groupe A (Quart 3)
    19h00 Military Stadium (Le Caire)

    DEMI-FINALES
    7 février: Vainqueur Quart 3 contre vainqueur Quart 4
    15h00 Alex 1 (Alexandrie)
    Vainqueur Quart 1 contre vainqueur Quart 2
    19h00 Cairo Stadium (Le Caire)

    FINALE 3e PLACE
    9février: Perdant des demi-finales
    18h00 Military Stadium (Le Caire)

    FINALE
    10 février: Vainqueur des demi-finales
    18h00 Cairo Stadium (Le Caire)
     
  5. amr1979

    amr1979 Visiteur

    J'aime reçus:
    0
    Points:
    0
    Re : 9OR33A DYAL -CAN 2006

    est ce que c'est vrai que le premier de chaque groupe sera le seul qualifié?

    [21h] [21h]
     
  6. ACKRAM

    ACKRAM t9erdinology

    J'aime reçus:
    1
    Points:
    0
    Re : 9OR33A DYAL -CAN 2006

    pchaaaaaaaaaakh
    ghaydoz drogba wa asdi9a2oh o lmaghrib ghaynech ddbban howa o misra
    mwalfin kanjiw bkri haniaton
     
  7. salimovic

    salimovic Visiteur

    J'aime reçus:
    0
    Points:
    0
    Re : 9OR33A DYAL -CAN 2006

    non c pas vrai, le premier et le deuxième de chaque grooupe se qualifieront pr les quarts de final.
     
  8. lmgred

    lmgred Accro

    J'aime reçus:
    54
    Points:
    48
    Re : 9OR33A DYAL -CAN 2006

    bein non!! seul le premier de chaque groupe se qualifira directement a la demie final!! l9adia hamda pr lmghrib!! 3zana w 3zakoum wahd!! :(
     
  9. nournat

    nournat Wld l3iyachiya

    J'aime reçus:
    344
    Points:
    83
    Re : 9OR33A DYAL -CAN 2006

    oui c'est vrais seul le premier du groupe se califiera directement au demi final , les trois autres equipes idirou rasshoum b7al ila bghaw idourou chwiya f l9ahira w imchiw ijriw lmatar icheddou tayyarthoum !
     
  10. amr1979

    amr1979 Visiteur

    J'aime reçus:
    0
    Points:
    0
    Re : 9OR33A DYAL -CAN 2006

    hadik lhadra dyal une seule équipe qui sera qualifié ra ghir icha3a tal9at8a eurosport,hadouk makarhouch had la coupe yhaydo8a bach les joueurs africains resteront avec leurs clubs
    wli bgha yat2akad yadkhol l site officiel dyal la CAN2006 :   www.egypt2006.com

    P.S : lmisriyine msakane makhlou3ine mn lmaghrib men daba walaw taychako f ta2ahol l quart de finale (ra dayrine wahad sondage [22h] )
     

Partager cette page