Coupe UEFA 2005/2006

Discussion dans 'Autres Sports' créé par omarigno, 13 Septembre 2005.

  1. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Le programme des matchs de la coupe UEFA (les matchs aller se deruleront le jeudi , et les matchs retour le 29/09

    Krylia Sovetov (RUS) Jeudi 16h 29/09 AZ Alkmaar (HOL)

    VfB Stuttgart (ALL) Jeudi 16h30 29/09 NK Domzale (SLO)

    CSKA Moscou (RUS) Jeudi 17h 29/09 Midtjylland (DAN)

    Zénith Saint-Petersbourg (RUS) Jeudi 17h 29/09 AEK Athènes (GRE)

    Vitoria Setubal (POR) Jeudi 18h 29/09 Sampdoria Gênes (ITA)

    Halmstads BK (SUE) Jeudi 18h 29/09 Sporting CP (POR)

    Shakhtyor Donetsk (UKR) Jeudi 18h 29/09 Debreceni VSC (HON)

    Bayer Leverkusen (ALL) Jeudi 18h15 29/09 CSKA Sofia (BUL)

    Litex Lovech (BUL) Jeudi 18h30 29/09 RC Genk (BEL)

    FK Teplice (RTC) Jeudi 18h30 29/09 Espanyol Barcelone (ESP)

    Viking Stavanger FK (NOR) Jeudi 18h45 29/09 Austria Vienne (AUT)

    Feyenoord Rotterdam (HOL) Jeudi 19h 29/09 Rapid Bucarest (ROU)

    Rennes (FRA) Jeudi 19h 29/09 Osasuna (ESP)

    Besiktas (TUR) Jeudi 19h 29/09 Malmö FF (SUE)

    SK Brann Bergen (NOR) Jeudi 19h 29/09 Lokomotiv Moscou (RUS)

    PAOK (GRE) Jeudi 19h30 29/09 Metalurg Donetsk (UKR)

    Grasshopper Zürich (SUI) Jeudi 19h30 29/09 Mypa-47 Anjalankoski (FIN)

    FC Bâle (SUI) Jeudi 19h30 29/09 NK Siroki Brijeg (BOS)

    Valerengen Oslo (NOR) Jeudi 19h30 29/09 Steaua Bucarest (ROU)

    Maccabi Petah-Tikva (ISR) Jeudi 19h30 29/09 Partizan Belgrade (YOU)

    Slavia Prague (RTC) Jeudi 20h 29/09 Cork City (IRL)

    Apoel Nicosie (CHY) Jeudi 20h 29/09 Hertha Berlin (ALL)

    Lens (FRA) Jeudi 20h 29/09 Groclin Grodzisk (POL)

    Etoile Rouge Belgrade (YOU) Jeudi 20h15 29/09 Sporting Braga (POR)

    Bröndby IF (DAN) Jeudi 20h15 29/09 FC Zürich (SUI)

    Auxerre (FRA) Jeudi 20h30 29/09 Levski Sofia (BUL)

    Hambourg SV (ALL) Jeudi 20h30 29/09 FC Copenhague (DAN)

    Beerschot Anvers (BEL) Jeudi 20h30 29/09 Marseille (FRA)

    Tromsö IL (NOR) Jeudi 20h30 29/09 Galatasaray (TUR)

    Everton (ANG) Jeudi 20h45 29/09 Dinamo Bucarest (ROU)

    Hibernians FC (MLT) Jeudi 20h45 29/09 Dniepr Dniepropetrovsk (UKR)

    Grazer AK (AUT) Jeudi 20h45 29/09 Strasbourg (FRA)

    Lokomotiv Moscou (RUS) Jeudi 20h45 29/09 Brann (NOR)

    Palerme (ITA) Jeudi 21h 29/09 Anorthosis Famagusta (CHY)

    Middlesbrough (ANG) Jeudi 21h 29/09 Xanthi (GRE)

    AS Roma (ITA) Jeudi 21h 29/09 Aris Salonique (GRE)

    Banik Ostrava (RTC) Jeudi 21h 29/09 SC Heerenveen (HOL)

    Monaco (FRA) Jeudi 21h 29/09 Willem II (HOL)


    Bolton Wanderers (ANG) Jeudi 21h10 29/09 Lokomotiv Plovdiv (BUL)

    FC Séville (ESP) Jeudi 21h30 29/09 FSV Mainz (ALL)

    Vitoria Guimaraes (POR) Jeudi 21h30 29/09 Wisla Cracovie (POL)
     
  2. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Les resultats des matchs aller de la coupe UEFA , a signaler la victoire de rennes contre osasuna (ouaddou et hadji contre moha)par 3 buts a 1 , le troisieme but a ete marque par Hadji
    le resultats:

    Aller le jeudi 15 septembre 2005    Retour le jeudi 29 septembre 2005 

    Auxerre  (FRA)    2-1  29/09      Levski Sofia  (BUL) 

    Hambourg SV  (ALL)    1-1  29/09      FC Copenhague  (DAN) 

    Slavia Prague  (RTC)    2-0  29/09      Cork City  (IRL) 

    PAOK  (GRE)    1-1  29/09      Metalurg Donetsk  (UKR) 

    Dinamo Bucarest  (ROU)    5-1  29/09      Everton  (ANG) 

    Grasshopper Zürich  (SUI)    1-1  29/09      Mypa-47 Anjalankoski  (FIN) 

    Etoile Rouge Belgrade  (YOU)    0-0  29/09      Sporting Braga  (POR) 

    Beerschot Anvers  (BEL)    0-0  29/09      Marseille  (FRA) 

    Bayer Leverkusen  (ALL)    0-1  29/09      CSKA Sofia  (BUL) 

    CSKA Moscou  (RUS)    3-1  29/09      FC Midtjylland  (DAN) 

    Vitoria Setubal  (POR)    1-1  29/09      Sampdoria Gênes  (ITA) 

    FC Séville  (ESP)    0-0  29/09      FSV Mainz  (ALL) 

    FC Bâle  (SUI)    5-0  29/09      NK Siroki Brijeg  (BOS) 

    Feyenoord Rotterdam  (HOL)    1-1  29/09      Rapid Bucarest  (ROU) 

    Hibernians FC  (MLT)    0-0  29/09      Dniepr Dniepropetrovsk  (UKR) 

    Rennes  (FRA)    3-1  29/09      Osasuna  (ESP) 

    Vitoria Guimaraes  (POR)    3-0  29/09      Wisla Cracovie  (POL) 

    Krylia Sovetov  (RUS)    5-3  29/09      AZ Alkmaar  (HOL) 

    VfB Stuttgart  (ALL)    2-0  29/09      NK Domzale  (SLO) 

    Valerengen Oslo  (NOR)    0-3  29/09      Steaua Bucarest  (ROU) 

    Grazer AK  (AUT)    0-2  29/09      Strasbourg  (FRA) 

    Palerme  (ITA)    2-1  29/09      Anorthosis Famagusta  (CHY) 

    Halmstads BK  (SUE)    1-2  29/09      Sporting CP  (POR) 

    Middlesbrough  (ANG)    2-0  29/09      Xanthi  (GRE) 

    Maccabi Petah-Tikva  (ISR)    0-2  29/09      Partizan Belgrade  (YOU) 

    AS Roma  (ITA)    5-1  29/09      Aris Salonique  (GRE) 

    Besiktas  (TUR)    0-1  29/09      Malmö FF  (SUE) 

    Litex Lovech  (BUL)    2-2  29/09      RC Genk  (BEL) 

    Banik Ostrava  (RTC)    2-0  29/09      SC Heerenveen  (HOL) 

    Apoel Nicosie  (CHY)    0-1  29/09      Hertha Berlin  (ALL) 

    FK Teplice  (RTC)    1-1  29/09      Espanyol Barcelone  (ESP) 

    Monaco  (FRA)    2-0  29/09      Willem II  (HOL) 

    Viking Stavanger FK  (NOR)    1-0  29/09      Austria Vienne  (AUT) 

    Bröndby IF  (DAN)    2-0  29/09      FC Zürich  (SUI) 

    Lens  (FRA)    1-1  29/09      Groclin Grodzisk  (POL) 

    Tromsö IL  (NOR)    1-0  29/09      Galatasaray  (TUR) 

    Bolton Wanderers  (ANG)    2-1  29/09      Lokomotiv Plovdiv  (BUL) 

    Zénith Saint-Petersbourg  (RUS)    0-0  29/09      AEK Athènes  (GRE) 

    Shakhtyor Donetsk  (UKR)    4-1  29/09      Debreceni VSC  (HON) 

    SK Brann Bergen  (NOR)    1-2  29/09      Lokomotiv Moscou  (RUS) 
     
  3. jissam

    jissam Visiteur

    J'aime reçus:
    0
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    ckoun y3ta9na w yawarina fin kayn lMatch dyal Ossasuna w rennes, bach ntfarjou f Haji, wadou w lya39oubi.....????
     
  4. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    les resultats du premier tour de la coupe UEFA : (retour - aller)

    Levski Sofia (BUL) 1-0 1-2 Auxerre (FRA)

    FC Copenhague (DAN) 0-2 1-1 Hambourg SV (ALL)

    Cork City (IRL) 1-2 0-2 Slavia Prague (RTC)

    Metalurg Donetsk (UKR) 2-2 1-1 PAOK (GRE)

    Everton (ANG) 1-0 1-5 Dinamo Bucarest (ROU)

    Mypa-47 Anjalankoski (FIN) 0-3 1-1 Grasshopper Zürich (SUI)

    Sporting Braga (POR) 1-1 0-0 Etoile Rouge Belgrade (YOU)

    Marseille (FRA) 0-0 4 tab 1 0-0 Beerschot Anvers (BEL)

    CSKA Sofia (BUL) 1-0 1-0 Bayer Leverkusen (ALL)

    FC Midtjylland (DAN) 1-3 1-3 CSKA Moscou (RUS)

    Sampdoria Gênes (ITA) 1-0 1-1 Vitoria Setubal (POR)

    FSV Mainz (ALL) 0-2 0-0 FC Séville (ESP)

    NK Siroki Brijeg (BOS) 0-1 0-5 FC Bâle (SUI)

    Rapid Bucarest (ROU) 1-0 1-1 Feyenoord Rotterdam (HOL)

    Dniepr Dniepropetrovsk (UKR) 5-1 0-0 Hibernians FC (MLT)

    Osasuna (ESP) 0-0 1-3 Rennes (FRA)

    Wisla Cracovie (POL) 0-1 0-3 Vitoria Guimaraes (POR)

    AZ Alkmaar (HOL) 3-1 3-5 Krylia Sovetov (RUS)

    NK Domzale (SLN) 1-0 0-2 VfB Stuttgart (ALL)

    Steaua Bucarest (ROU) 3-1 3-0 Valerengen Oslo (NOR)

    Strasbourg (FRA) 5-0 2-0 Grazer AK (AUT)

    Anorthosis Famagusta (CHY) 0-4 1-2 Palerme (ITA)

    Sporting CP (POR) 2-3 ap 2-1 Halmstads BK (SUE)

    Xanthi (GRE) 0-0 0-2 Middlesbrough (ANG)

    Partizan Belgrade (YOU) 2-5 2-0 Maccabi Petah-Tikva (ISR)

    Aris Salonique (GRE) 0-0 1-5 AS Roma (ITA)

    Malmö FF (SUE) 1-4 1-0 Besiktas (TUR)

    RC Genk (BEL) 0-1 2-2 Litex Lovech (BUL)

    SC Heerenveen (HOL) 5-0 0-2 Banik Ostrava (RTC)

    Hertha Berlin (ALL) 3-1 1-0 Apoel Nicosie (CHY)

    Espanyol Barcelone (ESP) 2-0 1-1 FK Teplice (RTC)

    Willem II (HOL) 1-3 0-2 Monaco (FRA)

    Austria Vienne (AUT) 2-1 0-1 Viking Stavanger FK (NOR)

    FC Zürich (SUI) 2-1 0-2 Bröndby IF (DAN)

    Groclin Grodzisk (POL) 2-4 1-1 Lens (FRA)

    Galatasaray (TUR) 1-1 0-1 Tromsö IL (NOR)

    Lokomotiv Plovdiv (BUL) 1-2 1-2 Bolton Wanderers (ANG)

    AEK Athènes (GRE) 0-1 0-0 Zénith Saint-Petersbourg (RUS)

    Debreceni VSC (HON) 0-2 1-4 Shakhtyor Donetsk (UKR)

    Lokomotiv Moscou (RUS) 3-2 2-1 SK Brann Bergen (NOR)
     
  5. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Tirage au sort des groupes :

    Composition des groupes:

    Groupe A: AS Monaco (FRA), Slavia Prague (TCH), Hambourg (ALL), CSKA Sofia (BUL), Viking Stavanger (NOR)

    Groupe B: Lokomotiv Moscou (RUS), Espanyol Barcelone (ESP), Palerme (ITA), Brondby (DAN), Maccabi Petah-Tikva (ISR)

    Groupe C: Hertha Berlin (ALL), Lens (FRA), Sampdoria Gênes (ITA), Steaua Bucarest (ROU), Halmstad (SUE)

    Groupe D: Alkmaar (PBS), Middlesbrough (ENG), Dniepropetrovsk (UKR), Grasshopper Zürich (SUI), Litex Lovech (BUL)

    Groupe E: AS Rome (ITA), FC Bâle (SUI), Etoile Rouge Belgrade (SEM), Strasbourg (FRA), Tromso (NOR)

    Groupe F: CSKA Moscou (RUS), Marseille (FRA), Heerenveen (PBS), Levski Sofia (BUL), Dinamo Bucarest (ROU)

    Groupe G: VfB Stuttgart (ALL), PAOK Salonique (GRE), Shakhtar Donetsk (UKR), Rennes (FRA), Rapid Bucarest (ROU)

    Groupe H: Besiktas (TUR), FC Séville (ESP), Bolton (ENG), Zenit Saint-Pétersbourg (RUS), Vitoria Guimaraes (POR)

    Tous les clubs disputeront chacun quatre matches (2 à domicile, 2 à l'extérieur), soit un seul contre chaque adversaire de leur groupe, entre le 20 octobre et le 15 décembre. Les trois premiers de chaque groupe, rejoints par les huit clubs de Ligue des champions reversés en C3, avanceront en seizièmes de finale, où les matches à élimination directe (aller-retour) reprendront leurs droits.

    Le programme de la phase de groupes (à chaque journée, 1 club par groupe sera exempt):

    1e journée: 20 octobre
    2e journée: 3 novembre
    3e journée: 24 novembre
    4e journée: 30 novembre-1er décembre
    5e journée: 14-15 décembre
     
  6. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Le programme de la 1re journée (en heures GMT):

    Jeudi


    Groupe A
    (16h00) Viking Stavanger (NOR) - Monaco (FRA)
    (18h15) CSKA Sofia (BUL) - Hambourg (ALL)
    Exempt: Slavia Prague (TCH)
    Groupe B
    (15h00) Maccabi Petah-Tikva (ISR) - Palerme (ITA)
    Exempt: Brondby IF (DAN)
    Groupe C
    (14h15) Halmstad (SUE) - Hertha Berlin (ALL)
    (17h00) Steaua Bucarest (ROU) - Lens (FRA)
    Exempt: Sampdoria Gênes (ITA)
    Groupe D
    (18h00) Dniepropetrovsk (UKR) - Alkmaar (PBS)
    (19h00) Grasshopper Zürich (SUI) - Middlesbrough (ENG)
    Exempt: Litex Lovech (BUL)
    Groupe E
    (17h30) FC Bâle (SUI) - Strasbourg (FRA)
    (18h45) Tromso (NOR) - AS Rome (ITA)
    Exempt: ER Belgrade (SEM)
    Groupe F
    (16h30) CSKA Moscou (RUS) - Marseille (FRA)
    (18h45) Dinamo Bucarest (ROU) - Heerenveen (PBS)
    Exempt: Levski Sofia (BUL)
    Groupe G
    (16h00) Shakhtar Donetsk (UKR) - PAOK Salonique (GRE)
    (16h15) Rennes (FRA) - Stuttgart (ALL)
    Exempt: Rapid Bucarest (ROU)
    Groupe H
    (16h00) Zenit Saint-Pétersbourg (RUS) - Vitoria Guimaraes (POR)
    (18h45) Besiktas (TUR) - Bolton (ENG)
    Exempt: FC Séville (ESP)

    Ndlr: les trois premiers de chaque groupe, rejoints par les huit clubs de Ligue des champions reversés en C3, avanceront en seizièmes de finale, où les matches à élimination directe (aller-retour) reprendront leurs droits.
     
  7. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Les résultats des rencontres disputées jeudi lors de la première journée de la phase de poule de la Coupe de l'UEFA.

    Groupe A

    CSKA Sofia (Bulgarie) 0, Hambourg (Allemagne) 1

    Viking (Norvège) 1, Monaco (France) 0

    Groupe B

    Maccabi Petach-Tikva (Israël) 1, Palerme (Italie) 2

    Groupe C

    Steaua Bucarest (Roumanie) 4, Lens (France) 0

    Halmstads BK (Suède) 0, Hertha Berlin (Allemagne) 1

    Groupe D

    Grasshoppers (Suisse) 0, Middlesbrough (Angleterre) 1

    Dnipro (Ukraine) 1, AZ Alkmaar (Pays-Bas) 2

    Groupe E

    FC Bale (Suisse) 0, Strasbourg (France) 2

    Tromso (Norvège) 1, AS Roma (Italie) 2

    Groupe F

    Dinamo Bucarest (Roumanie) 0, Heerenveen (Pays-Bas) 0

    CSKA Moscou (Russie) 1, Marseille (France) 2

    Groupe G

    Rennes (France) 0, Stuttgart (Allemagne) 2

    Shakhtar Donetsk (Ukraine) 1, PAOK (Grèce) 0

    Groupe H

    Besiktas (Turquie) 1, Bolton (Angleterre) 1

    Zenit St. Petersbourg (Russie) 2, Guimaraes (Portugal) 1.

    AP
     
  8. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Les résultats des rencontres disputées jeudi lors de la deuxième journée de la phase de poule de la Coupe de l'UEFA.

    Groupe A
    Groupe B

    Groupe C

    Groupe D

    Groupe E

    Groupe F

    Groupe G

    Groupe H

     
  9. enigma

    enigma Visiteur

    J'aime reçus:
    0
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    a ne pas ratter ces matchs , merci
     
  10. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Résultats des matches disputés mercredi dans le cadre de la Coupe de l'UEFA:

    AP
     
  11. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Les derniers resultats :
     
  12. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Résultats Groupe A

    Résultats Groupe B

    Résultats Groupe C

    Résultats Groupe D

    Résultats Groupe E

    Résultats Groupe F

    Résultats Groupe G
    [​IMG]
    Résultats Groupe H
     
  13. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Résultats des rencontres disputées jeudi dans le cadre de la 5e journée de la phase de poules de la Coupe de l'UEFA:

    AP
     
  14. hrithik

    hrithik Visiteur

    J'aime reçus:
    0
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    merci pour le calendrier
     
  15. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Le programme (en heures GMT):

     
  16. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Les résultats

    Matches retour le 23 février
     
  17. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Les derniers resultats :
       
     
  18. josef21ma

    josef21ma Accro

    J'aime reçus:
    35
    Points:
    48
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    روما يواجه ميدلسبره بمزيد من الإصابات ونقص في الصفوف

    [​IMG]

    يعاني روما نقصا في القوة الضاربة قبل توجهه للقاء ميدلسبره في مباراة من ثمانية لقاءات إياب في دور ثمن النهائي في بطولة كأس الاتحاد الأوروبي الخميس .

    ويغيب عن روما المهاجم فينشينزو مونتيلا بعد أن عاودته مشكلة الظهر وينضم مونتيلا إلى غائبين عن التشكيل لفترة طويلة هما فرانشيسكو توتي وشاباني نوندا وهو ما لا يترك أمام المدير الفني لوشيانو سباليتي سوى مهاجم واحد ضمن فريق الناشئين هو ستيفانو أوكاكا وربما يحصل الجناح البرازيلي مانسيني على دور المهاجم الأوحد نظرا لافتقار أوكاكا للخبرة في اللعب على هذا المستوى.

    وينتظر أن يلعب مرسيليا بطل أوروبا السابق مباراته مع زنيت سان بطرسبرغ الروسي بارتياح ، ولعب مرسيليا مباراة الأحد الماضي في الدوري الفرنسي التي انتهت بالتعادل السلبي مع باريس سان جيرمان بالفريق الثاني

    ويلعب ليل الذي يحتل المركز الثالث في الدوري الفرنسي لكرة القدم مع إشبيلية بأعصاب هادئة ، بعد عدم خسارته على أرضه طوال خمسة أشهر . ويلعب ليل دون صانع الألعاب السلوفاني ميلنكو اسيموفيتش الذي يغيب عن الملاعب لمدة شهر بعد إصابته بقطع في وتر العرقوب في مطلع الأسبوع. وينتظر أن يلعب ستيوا بوخارست مرة أخرى وسط تشجيع 42 ألف متفرج مع فريق ريال بتيس الاسباني الزائر. وتعافى ظهيرا الفريق سورين جيونيا ودورين جويان من الإصابة

    ويستضيف رابيد بوخارست على أرضه أيضا هامبورغ لكن عليه ترتيب صفوفه دون لاعب خط الوسط ماريوس مالداراسانو المصاب ونجح رابيد في إخراج هرتا برلين منافس هامبورغ في الدور السابق من البطولة ويبدو المدير الفني رازفان لوشيسكو واثقا من تكرار الأمر نفسه عندما قال :نعرف الفرق الألمانية جيدا وأبلى رابيد بلاء حسنا أمامهم حتى الآن ليس لدينا ما نخسره لكن لدينا كثيرا نكسبه.

    وفي بقية المباريات يستضيف باليرمو فريق شالكه الألماني لكنه يلعب المباراة دون صانع الألعاب اوجينيو كوريني ويستضيف أودينيزي الإيطالي ليفسكي بلغاريا ولا يعاني الفريق الإيطالي من أي إصابات ومباراة كأس الاتحاد الأوروبي فرصة لاودينيزي الذي لم يكسب أي مباراة في الدوري الإيطالي هذا العام وتراجع إلى المركز 15 على قائمة الدوري

    ويلتقي بال السويسري مع فريق راسينغ ستراسبورغ للمرة الثانية في البطولة ولعب الفريقان في أكتوبر مباراة انتهت بفوز الفريق الفرنسي 2 - صفر في مرحلة المجموعات ولاعب خط الوسط الاسترالي سكوت شيبفرفيلد من بين سبعة لاعبين مصابين في فريق بال السويسري وإقامة المباراة معلقة بسبب تساقط الثلوج بكثافة في سويسرا وسيتخذ قرار نهائي بشأنها لاحقا.

    المصدر وكالات
     
  19. omarigno

    omarigno Visiteur

    J'aime reçus:
    23
    Points:
    0
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    8e de finale aller: Le programme

    Jeudi:

    Steaua Bucarest (ROM) - Betis Séville (ESP)
    Palerme (ITA) - Schalke 04 (GER)
    Lille (FRA) - FC Séville (ESP)
    Rapid Bucarest (ROM) - Hambourg (GER)
    FC Bâle (SUI) - Strasbourg (FRA)
    Udinese (ITA) - Levski Sofia (BUL)
    Marseille (FRA) - Saint-Pétersbourg (RUS)
    Middlesbrough (ENG) - AS Rome (ITA)
     
  20. josef21ma

    josef21ma Accro

    J'aime reçus:
    35
    Points:
    48
    Re : Coupe UEFA 2005/2006

    Les résultats enregistrés :


    Rapid (Romania) 2 : 0 Hamburger (Germany)

    Palermo (Italy) 1 : 0 Schalke 04 (Germany)

    Steaua (Romania) 0 : 0 Betis (Spain)

    Lille (France) 1 : 0 Sevilia (Spain)

    Basel (Switzerland) 2 : 0 Strasbourg (France)

    Marseille (France) 0 : 1 Zenit (Russia)

    Udinese (Italy) 0 : 0 Levski (Bulgaria)

    Middlesbrough (England) 1 : 0 Roma (Italy
     

Partager cette page