[J.O. Pékin 2008] Resultat

Discussion dans 'Autres Sports' créé par oisis73, 11 Juillet 2008.

  1. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
  2. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Mercredi 06 Août Jeux olympiques Calendrier/Résultats

    Football

    Femme - 1er tour

    Japon F 2 - 2 Nouvelle Zelande F
    Allemagne F 0 - 0 Brésil F
    Argentine F 1 - 2 Canada F
    Chine F 2 - 1 Suède F
    Norvège F 2 - 0 Etats-Unis F
    Corée du Nord F 1 - 0 Nigeria F
     
  3. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Jeudi 07 Août Jeux olympiques Calendrier/Résultats

    Football

    Homme - 1er tour

    Australia 1 - 1 Serbie
    Japon 0 - 1 USA
    Honduras 0 - 3 Italie
    Brésil 1 - 0 Belgique
    Côte d'Ivoire 1 - 2 Argentine
    Pays-Bas 0 - 0 Nigéria
    Chine 1 - 1 Nouvelle Zélande
    Corée du Sud 1 - 1 Cameroun
     
  4. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Badminton - Homme

    Erwin Kehlhoffner -- Stuart Gomez 19-21 22-20 21-15
    Kaveh Mehrabi -- Yu Hsin HSIEH 16-21 12-21
    Marc Zwiebler -- Scott Evans 21-18 18-21 21-19
    Andrew Smith -- Petr KOUKAL 10-21 21-12 21-15
    Przemyslaw Wacha -- Raul MUST 21-14 21-15
    Ville Lang -- Vladislav DRUZCHENKO 21-12 21-19
    Kestutis Navickas -- Pablo Abian 23-21 12-21 21-9
     
  5. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Badminton - Femme

    Aiying Xing -- Olga Konon 19-21 12-21
    Tracey Hallam -- Pui Yin Yip 21-15 21-17
    Grace Daniel -- Kristina Ludikova 13-21 8-21
    Ana Moura -- Jeannine Cicognini 9-21 13-21
    Anna Rice -- Eva Lee 21-15 19-21 21-19
    Deyanira Angulo -- Hadia El Said 18-21 21-7 14-21
    Petya Nedeltcheva -- Sara Persson 21-10 21-10
    Yoana Martinez -- Erin Carroll 21-9 21-16
    Juliane Schenk -- Maria Kristin Yulianti 21-18 13-21 20-22
    Agnese Allegrini -- Larysa Gryga 15-21 11-21
    Ella Karachkova-- Saina Nehwal 9-21 8-21
    Thilini Jayasinghe -- Ngoc Nguyen Nhung Le 13-21 12-21
    Eriko HIROSE -- Ragna Bjorg Ingolfsdottir 21-6 19-7
    Chloe Noelle Magee -- Kati Tolmoff 18-21 21-18 21-19
    Jae Youn Jun -- Kamila Augustyn 21-15 21-5

     
  6. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Equitation / Concours Complet Individuel - Dressage - Homme & Femme


    1------Lucinda Fredericks-AUS--30,40-Points
    2------Karin Donckers-BEL--31,70
    3------Megan Jones-AUS--35,40
    4------Rebecca Holder-USA--35,70
    5------Clayton Fredericks-AUS--37,00
    6------Hinrich Romeike-GER--37,40
    7------Gina Miles-USA--39,30
    8------Kristina Cook-GBR--40,20
    9------Linda Algotsson-SWE--41,50
    10-----Didier Dhennin-FRA--42,80
    11-----Selena O'Hanlon-CAN--44,10
    12-----Andrew Nicholson-NZL--44,60
    12-----Frank Ostholt-GER--44,60
    14-----Amy Tryon-USA--46,50
    15-----Viktoria Carlerback-SWE--46,50
    16-----Pawel Spisak-POL--48,70
    17-----Mark Todd-NZL--49,40
    18-----Alex Hua Tian-CHN--49,60
    18-----Fabio Magni-ITA--49,60
    20-----Stefano Brecciaroli-ITA--50,00
    21-----William Fox-pitt-GBR--50,20
    22-----Vittoria Panizzon-ITA--50,60
    23-----Daisy Dick-GBR--51,70
    24-----Katrin Norling-SWE--52,00
    25-----Yoshiaki Oiwa-JPN--52,40
    26-----Jaroslav Hatla-CZE--52,80
    26-----Austin O'Connor-IRL--52,80
    28-----Peter T Flarup-DEN--53,10
    29-----Peter Thomsen-GER--53,30
    30-----Heelan Tompkins-NZL--55,60
    31-----Harald Ambros-AUT--55,70
    32-----Jeferson Moreira-BRA--55,90
    33-----Samantha Albert-JAM--56,30
    34-----Artur Spolowicz-POL--57,00
    35-----Louise Lyons-IRL--57,40
    36-----Viachaslau Poita-BLR--59,10
    37-----Sandra Donnelly-CAN--60,20
    38-----Geoffroy Curran-IRL--61,70
    39-----Sergio Iturriaga-CHI--63,00
    40-----Kyle Carter-CAN--63,50
    41-----Valery Martyshev-RUS--64,40
    42-----Marcelo Tosi-BRA--64,80
    43-----Igor Atrohov-RUS--65,20
    44-----Saulo Tristao-BRA--79,60

     
  7. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Handball - Femme

    France F 32 - 21 Angola F
    Hongrie F 30 - 24 Suède F
    Roumanie F 31 - 19 Kazakhstan F
    Russie F 29 - 29 Corée du Sud F
    Norvège F 30 - 23 Chine F
    Allemagne F 24 - 22 Brésil F

     
  8. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Basketball - Femme

    Biélorussie F 64 - 83 Australie F
    Mali F 72 - 76 Nouvelle Zélande F
    Espagne F 64 - 67 Chine F
    Brésil F 62 - 68 Corée du Sud F
    Etats-Unis F 97 - 57 Rép. tchèque F
    Russie F 62 - 57 Lettonie F
     
  9. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Volleyball - Femme

    Italie F - Russie F 25-20 17-25 25-16 25-23
    06:00 Serbie F - Kazakhstan F 25-21 25-17 23-25 25-21
    06:30 Algérie F - Brésil F 11-25 11-25 10-25
    08:30 Pologne F -Cuba F 25-21 17-25 20-25 17-25
    14:00 Venezuela F - Chine F 13-25 13-25 18-25
    16:00 Japon F - Etats-Unis F 20-25 25-20 19-25 21-25
     
  10. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Football - Femme

    Suède F 1 - 0 Argentine F
    Nigeria F 0 - 1 Allemagne F
    Etats-Unis F 1 - 0 Japon F
    Canada F 1 - 1 Chine F
    Brésil F 2 - 1 Corée du Nord F
    Nouvelle-Zélande F 0 - 1 Norvège F
     
  11. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Beach volley - Femme

    Femme - 1er tour

    *Barnett/Cook -*Uryadova/Shiryaeva 21-8 19-21 15-12
    *Glesnes/Maaseide -*Van Breedam/Mouha 24-22 21-18
    *Branagh/Youngs -*Kadijk/Leenstra 21-19 27-25
    *Esteves Ribalta/M.Crespo -*Pohl/Rau 17-21 19-21
    *Ana Paula/Larissa -*Saka/Rtvelo 23-25 21-17 15-5
    *Pohl/Rau -*Benoit/Kuhn 21-12 21-18
     
  12. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Boxe / Mi-lourds - Homme

    Mi-lourds - Homme - 1er tour

    (BRA) Washington Silva - Azea Augustama (HAI)
    (GHA) Bastie Samir - Dauda Izobo (NGR)
    (IRL) Kenny Eagan - Julius Jackson (ISV)
    (TUR) Bahram Muzaffer - Aziz Ali (KEN)
    (CHN) Xiaoping Zhang - Mohamed Sahraoui (TUN)
    (RUS) Artur Betebiev - Kennedy Katende (SWE)
    (EGY) Ramadan Yasser - Ramazan Magamedau (BLR)
    (ALG) Abdelhafid Benchabla - Dinesh Kumar (IND)
    (CRO) Mario Sivolija - Farani Tavui (SAM)
    (TJK) Dzhakhon Kurbanov - Abbos Atoev (UZB)
    (PUR) Carlos Negron Colon - Mehdi Ghorbani (IRI)
    (KAZ) Yerkebulan Shynaliyev - Daugirdas Semiotas (LTU)

    Vainqueur en Blue
     
  13. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Halterophilie / 48 kg - Femme


    1 Xiexia Chen CHN 208.00 OR
    2 Sibel Ozkan TUR 199.00
    3 Wei Ling Chen TPE 196.00
    4 Jyounghwa Im KOR 196.00
    5 Pensiri Laosirikul THA 195.00
    6 Hiromi Miyake JPN 185.00
    7 Melanie Noel FRA 177.00
    8 Misaki Oshiro JPN 172.00
    9 Marzena Karpinska POL 171.00
    10 Marilou Dozois-Prevost CAN 166.00
    11 Karla Moreno NCA 150.00
    Nurcan Taylan TUR DNF
    Pramsiri Bunphithak THA DNF
    Genny Caterina Pagliaro ITA DNF
     
  14. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Tir / 10 m Air rifle - Femme


    1Katerina Emmons CZE 503.5 OR
    2 Lyubov Galkina RUS 502.1
    3 Snjezana Pejcic CRO 500.9
    4 Jamie Beyerle USA 499.8
    5 Li Du CHN 499.6
    6 Olga Dovgun KAZ 498.1
    7 Marie-Laure Gigon FRA 497.3
    8 Sylwia Bogacka POL 495.7
     
  15. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Cyclisme / Course sur route - Homme


    1 Samuel Sánchez ESP 6.23.49
    2 Davide Rebellin ITA
    3 Fabian Cancellara SUI
    4 Alexandr Kolobnev RUS
    5 Andy Schleck LUX
    6 Michael Rogers AUS
    7 Santiago Botero COL
    8 Mario Aerts BEL
    9 Michael Barry CAN
    10 Robert Gesink NED


     
  16. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Samedi 09 Août Jeux olympiques Résultats

    [​IMG] Judo
    / 60 Kg - Homme



    60 Kg - Homme - Tour préliminaire

    (NED) Ruben Houkes - Frazer Will (CAN)
    (VEN) Javier Antonio Guedez Sanchez - Albert Techov (LTU)
    (USA) Taraje Williams-Murray - Hiroaki Hiraoka (JPN)
    (UZB) Rishod Sobirov - Omar Rebahi (ALG)
    (BRA) Denilson Lourenço - Maksym Korotun (UKR)
    (KOR) Minho Choi - Miguel Angel Albarracin (ARG)
    (IRI) Masoud Akhonzadeh - Rok Draksic (SLO)
    (CZE) Pavel Petrikov - Denilson Lourenço (BRA)
    (RUS) Ruslan Kishmakhov - Ali Khousrof (YEM)
    (CHN) Renwang Liu - Salamat Utarbayev (KAZ)
    (FRA) Dimitri Dragin - Nestor Khergiani (GEO)
    (ISR) Gal Yekutiel - Tsagaanbaatar Hashbaatar (MGL)
    (PRK) Kim Kyong Jin - Elie Norbert (MAD)
    (ARM) Hovhannes Davtyan - Yosmani Piker (CUB)
    (AUT) Ludwig Paischer - Younes Ahmadi (MAR)
    (GBR) Craig Fallon - Yann Siccardi (MON)
    (FRA) Dimitri Dragin - Gal Yekutiel (ISR)
    (NED) Ruben Houkes - Lavrenti Alexanidis (GRE)
    (VEN) Javier Antonio Guedez Sanchez - Taraje Williams-Murray (USA)
    (UZB) Rishod Sobirov - Pavel Petrikov (CZE)
    (KOR) Minho Choi - Masoud Akhonzadeh (IRI)
    (RUS) Ruslan Kishmakhov - Renwang Liu (CHN)
    (PRK) Kim Kyong Jin - Hovhannes Davtyan (ARM)
    (AUT) Ludwig Paischer - Craig Fallon (GBR)
    (NED) Ruben Houkes - Javier Antonio Guedez Sanchez (VEN)
    (UZB) Rishod Sobirov - Minho Choi (KOR)
    (FRA) Dimitri Dragin - Ruslan Kishmakhov (RUS)
    (PRK) Kim Kyong Jin - Ludwig Paischer (AUT)
    (GRE) Lavrenti Alexanidis - Matthew D'Aquino (AUS)

    Vainqueur en Blue

     
  17. benguerir

    benguerir Accro

    J'aime reçus:
    148
    Points:
    63

Partager cette page