Mawazine rythmes du monde IV : Programme

Discussion dans 'Info du bled' créé par freil, 19 Mai 2005.

  1. freil

    freil Libre Penseur

    J'aime reçus:
    52
    Points:
    48
    Jeu. 19 16h00 : Géants Portés de Wallonie – Marionnettes Bambara [Spectacle de Rue – Av. Al Mansour Addahbi]
    _________________________________________________

    Ven. 20 10h30 : Marionnettes de Mandalay [Centre Culturel de l’Agdal]

    16h00 : Géants Portés de Wallonie - Marionnettes Bambara [Spectacle de Rue – Av. Al Mansour Addahbi]
    Sonneurs de Bretagne [Jardin d’essais]

    18h00 : Thayambaka et Panchavadyam [Oudayas]

    18h30 : Angélique Kidjo [Chellah]

    19h00 : Marionnettes de Mandalay [Centre Culturel de l’Agdal]

    20h30 : Abdelwahab Doukkali [Théâtre Mohammed V]
    Ihsane R’Miki [Espace Témara]

    21h30 : Bando, Tambours de Berlin - Kan’nida [Grande Scène]
    Altaï - Kanghaï [Dar Mrini]
    _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Sam. 21 16h00 : Marionnettes de Mandalay [Centre Culturel de l’Agdal]
    Géants Portés de Wallonie –
    Marionnettes Bambara [Spectacle de Rue – Av. Al Mansour Addahbi]

    17h00 : Thayambaka et Panchavadyam [Théâtre de Verdure]

    18h00 : Sonneurs de Bretagne [Oudayas]

    18h30 : Kan’nida [Chellah]

    19h00 : Marionnettes de Mandalay [Centre Culturel de l’Agdal]

    20h00 : Ihsane R’Miki [Chellah]

    20h30 : Lura [Théâtre Mohammed V]

    21h30 : Bando, Tambours de Berlin – Dona Inah [Grande Scène]
    Peuls Wodaabe [Dar Mrini]
    _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Dim. 22 16h00 : Marionnettes de Mandalay [Centre Culturel de l’Agdal]
    Marionnettes Bambara [Jardin d’Essais]

    18h00 : Kan’nida [Oudayas]

    18h30 : Dona Inah [Chellah]

    19h00 : Marionnettes de Mandalay [Centre Culturel de l’Agdal]

    20h00 : Duo Khaled Ben Yahia & Dorsef Hamdani [Chellah]

    20h30 : Kilandukilu : Musique et Danse d’Angola [Théâtre Mohammed V]
    Hadrat Chefchaouen [Espace Témara]
    Peuls Wodaabe [ Espace Kacimi]

    21h30 : Sonneurs de Bretagne – Thayambaka et Panchavadyam [Grande Scène]
    Rafael Jiménez « El Falo » [Dar Mrini]
    _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Lun. 23 10h30 : Marionnettes de Mandalay [Centre Culturel de l’Agdal]

    17h00 : Sonneurs de Bretagne [Théâtre de Verdure]

    18h30 : Peuls Wodaabe [Chellah]

    20h30 : Thayambaka et Panchavadyam [Théâtre Mohammed V]

    21h30 : Abdelwahab Doukkali [GrandeScène]
    _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Mar. 24 10h30 : Marionnettes de Mandalay [Centre Culturel de l’Agdal]

    17h00 : Peuls Wodaabe [Théâtre de Verdure]

    18h00 : Thayambaka et Panchavadyam [Oudayas]

    18h30 : Kilandukilu : Musique et Danse d’Angola [Chellah]

    19h00 : Marionnettes de Mandalay [Centre Culturel de l’Agdal]

    20h30 : Radio Tarifa [Théâtre Mohammed V]

    21h30 : Oscar D’Ieon [Grande Scène]
    Rafael Jiménez « El Falo » [Dar Mrini]
    _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Mer. 25 20h00 : Abdelwahab Dukkali [Théâtre Mohammed V]

    21h30 : José Fernandez – Duany Sanchez : Son Cubano [Grande Scène]
    _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    PRIX ZERIAB - Rabat


    Lun. 23 20h00 : Nassim Maalouf – Abdelatif Bayati – Salah Cherki [Chellah]

    Forum mondial de la culture-Rabat

    Ven. 20
    De 17h00 à 20h00 : Forum Mondial de la Culture [Hôtel Farah]


    Sam. 21

    De 10h00 à 13h00 : Forum Mondial de la Culture [Hôtel Farah]


    source: Aujourdhui.
     

Partager cette page