[Resultat]Coupe de l'UEFA 2008/2009: le Shakhtar Donetsk champion

Discussion dans 'Uefa competitions' créé par osiris, 18 Juillet 2008.

Statut de la discussion:
N'est pas ouverte pour d'autres réponses.
  1. osiris

    osiris Visiteur

    J'aime reçus:
    103
    Points:
    0
    UEFA Cup , 1 er tour de qualification (Aller)

    17/07/2008


    PFC Cherno More Varna (BUL) 4 - 0 UE Sant Julià (AND)

    FK Pelister (MKD) 0 - 0 APOEL Nicosie FC (CYP)

    FC Vaduz (LIE) 1 - 2 NK Zrinjski (BIH)

    NK Siroki Brijeg (BIH) - FK Partizani (ALB)

    Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC (ISR) 1 - 1 FK Mogren (MNE)

    FC Koper (SLO) 1 - 2 KS Vllaznia (ALB)

    NK IB Ljubljana (SLO) 1 - 1 FK Zeta (MNE)

    AC Juvenes-Dogana (SMR) 0 - 3 Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)

    HNK Hajduk Split (CRO) 4 - 0 Birkirkara FC (MLT)

    FK Milano (MKD) 0 - 2 AC Omonia (CYP)

    Marsaxlokk FC (MLT) 0 - 4 NK Slaven Koprivnica (CRO)

    FC Salzburg (AUT) 7 - 0 FC Banants (ARM)

    Gyori ETO FC (HUN) 1 - 1 FC Zestaponi (GEO)

    FC Ararat Erevan (ARM) 0 - 1 AC Bellinzona (SUI)

    FC Dacia Chisinau (MDA) 1 - 1 FK Borac (SRB)

    FC Tobol Kostanay (KAZ) 1 - 0 FK Austria Wien (AUT)

    Hertha BSC Berlin (GER) 8 - 1 FC Nistru Otaci (MDA)

    FK Khazar Lenkoran (AZE) 0 - 1 KKS Lech Poznan (POL)

    Legia Varsovie (POL) 0 - 0 FC Gomel (BLR)

    FC Spartak Trvana (SVK) 2 - 2 FC WIT Georgia (GEO)

    FC MTZ-RIPO Minsk (BLR) 2 - 2 MSK Zilina (SVK)

    FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) 1 - 1 Debreceni VSC (HUN)

    FK Olimpik Baku (AZE) 0 - 1 FK Vojvodina (SRB)

    FH Hafnarfjördur (ISL) 3 - 2 CS Grevenmacher (LUX)

    FK Vetra (LTU) 1 - 0 Viking FK (NOR)

    FC Racing Union Luxembourg (LUX) 0 - 3 Kalmar FF (SWE)

    FC Honka Espoo (FIN) 3 - 0 ÍA Akranes (ISL)

    Glentoran FC (NIR) 1 - 1 SK Liepájas Metalurgs (LAT)

    Brøndby IF (DEN) 1 - 0 B36 Tórshavn (FRO)

    FC Nordsjaelland (DEN) 3 - 0 FC TVMK Tallinn (EST)

    EB Streymur (FRO) 0 - 2 Manchester City FC (ENG)


    JFK Olimps (LAT) 0 - 1 Saint Patrick's Athletic FC (IRL)

    Djurgårdens IF FF (SWE) 0 - 0 FC Flora (EST)

    FK Suduva (LTU) 1 - 0 The New Saints FC (WAL)

    Cliftonville FC (NIR) 0 - 4 FC København (DEN)

    Cork City FC (IRL) 2 - 2 FC Haka (FIN)

    FC Midtjylland (DEN) 6 - 1 Bangor City FC (WAL)
     
  2. osiris

    osiris Visiteur

    J'aime reçus:
    103
    Points:
    0
    UEFA Cup , 1 er tour de qualification (Retour)

    29/07/2008

    FC Nordsjaelland (DEN) 5 - 0 FC TVMK Tallinn (EST)
     
  3. osiris

    osiris Visiteur

    J'aime reçus:
    103
    Points:
    0
    UEFA Cup , 1 er tour de qualification (Retour)

    31/07/2008

    Manchester City 2 - 0 EB Streymur

    Lech Poznan 4 - 1 FK Khazar Lenkoran

    Interblock Lubiana 1 - 0 Zeta Golubovic

    ST. PATRIK'S ATHLETIC FC 2 - 0 JFK Olimps

    Austria Vienne 2 - 0 Tobol

    UE Sant Julia .. - .. Cherno More

    Zrinjski 3 - 0 F.C. Vaduz

    Juvenes 0 - 2 Hapoel Tel Aviv

    Bellinzona 3 - 1 FC Ararat Yerevan

    NK Slaven Belupo 4 - 0 Marsaxlokk

    Debrecen 1 - 0 Shakhtyor Karagandy

    CS GREVENMACHER 1 - 5 Hafnarfjordur

    IA Akranes 2 - 1 Pallohonka

    Tirana 1 - 3 Siroki Brijeg

    KS Vllaznia 0 - 0 KOPER

    FC Copenhague 7 - 0 Cliftonville FC

    TNS Llansantffraid 0 - 1 Suduva

    Zilina 1 - 0 FC MTZ-RIPO Minsk

    B36 Torshavn 0 - 2 Bröndby

    Kalmar FF 7 - 1 US Luxembourg

    Apoel Nicosia FC 1 - 0 FK PELISTER

    Midtjyland 4 - 0 BANGOR CITY

    Nistru Otachi 0 - 0 Hertha Berlin

    Gomel 1 - 4 Legia Varsovie

    Viking Stavanger 2 - 0 Drava Ptuj

    Birkirkara 0 - 3 Hajduk Split

    Haka Valkeakoski 4 - 0 Cork City FC

    Flora Tallinn 2 - 2 Djurgårdens IF

    Mogren Budva 0 - 3 Hapoel Ironi Kiryat Shmona

    FK Metalurgs Liepaja 2 - 0 GLENTORAN FC

    FK Milano 1 - 2 Omonia Nicosia

    Borac 3 - 1 Dacia Chisinau

    Banants Yerevan 0 - 3 Austria Salzburg

    Olimpik Baku 1 - 1 Vojvodina Novi Sad

    FC WIT Georgia Tbilisi 0 - 0 Trnava

    FC Zestaponi 1 - 2 Györi ETO FC
     
  4. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Coupe de l'UEFA : 2ème tour Qualifications [Aller]

    14/08/2008


    - La Corogne 0 - 0 Hajduk Split
    - *Queen of the South 1 - 2 *fc nordsjaelland
    - Manchester City 0 - 1 Midtjyland
    - Braga 1 - 0 Zrinjski
    - *Interblock Lubiana 0 - 2 Hertha Berlin
    - Lech Poznan 6 - 0 Grasshoppers
    - AEK Athènes 0 - 1 Omonia Nicosia
    - Siroki Brijeg 1 - 2 Besiktas
    - KS Vllaznia 0 - 3 Naples
    - FC Zurich 1 - 1 Sturm Graz
    - Maccabi Netanya 1 - 1 Cherno More
    - Aris 1 - 0 NK Slaven Belupo
    - Gand 2 - 1 Kalmar FF
    - FC Copenhague 3 - 1 Lilleström SK
    - Slovan Liberec 1 - 2 Zilina
    - Dnipropetrovsk 3 - 2 *Bellinzona
    - Hafnarfjordur 1 - 4 Aston Villa
    - Young Boys Berne 4 - 1 Debrecen
    - Litex 0 - 0 *Hapoel Ironi Kiryat Shmona
    - Suduva 1 - 4 Austria Salzburg
    - Djurgårdens IF 2 - 1 Rosenborg BK
    - Apoel Nicosia FC 2 - 2 Etoile Rouge Belgrade
    - Stabaek IF 2 - 1 Rennes
    - Elfsborg 2 - 2 ST. PATRIK'S ATHLETIC FC
    - Stuttgart 2 - 1 Györi ETO FC
    - Legia Varsovie 1 - 2 FC Moscou
    - *Haka Valkeakoski 0 - 4 Bröndby
    - Vojvodina Novi Sad 0 - 0 Hapoel Tel Aviv
    - Pallohonka 0 - 0 Viking Stavanger
    - *Borac 1 - 0 Lokomotiv Sofia
    - FK Metalurgs Liepaja 0 - 2 *SC Vaslui
     
  5. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Coupe de l'UEFA : 2ème tour Qualifications [Retour]

    26/08/2008


    - Lokomotiv Sofia .. - .. *Borac
    - *fc nordsjaelland .. - .. *Queen of the South
     
  6. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    Coupe de l'UEFA : 2ème tour Qualifications [Retour]

    28/08/2008

    - FC Moscou .. - .. Legia Varsovie
    - Midtjyland .. - .. Manchester City
    - Hapoel Tel Aviv .. - .. Vojvodina Novi Sad
    - *Hapoel Ironi Kiryat Shmona .. - .. Litex
    - Zrinjski .. - .. Braga
    - *SC Vaslui .. - .. FK Metalurgs Liepaja
    - Viking Stavanger .. - .. Pallohonka
    - Austria Salzburg .. - .. Suduva
    - NK Slaven Belupo .. - .. Aris
    - Hertha Berlin .. - .. *Interblock Lubiana
    - Rosenborg BK .. - .. Djurgårdens IF
    - Kalmar FF .. - .. Gand
    - Lilleström SK .. - .. FC Copenhague
    - Cherno More .. - .. Maccabi Netanya
    - Omonia Nicosia .. - .. AEK Athènes
    - Austria Vienne .. - .. FC WIT Georgia Tbilisi
    - Bröndby .. - .. *Haka Valkeakoski
    - Zilina .. - .. Slovan Liberec
    - Sturm Graz .. - .. FC Zurich
    - Debrecen .. - .. Young Boys Berne
    - Besiktas .. - .. Siroki Brijeg
    - Grasshoppers .. - .. Lech Poznan
    - Etoile Rouge Belgrade .. - .. Apoel Nicosia FC
    - *Bellinzona .. - .. Dnipropetrovsk
    - Györi ETO FC .. - .. Stuttgart
    - Rennes .. - .. Stabaek IF
    - ST. PATRIK'S ATHLETIC FC .. - .. Elfsborg
    - Hajduk Split .. - .. La Corogne
    - Aston Villa .. - .. Hafnarfjordur
    - Naples .. - .. KS Vllaznia
     
  7. simo160

    simo160 Accro Membre du personnel

    J'aime reçus:
    100
    Points:
    48
    8e de finale, Match aller

    [​IMG]
     
  8. simo160

    simo160 Accro Membre du personnel

    J'aime reçus:
    100
    Points:
    48
    8e de finale, Match retour

    [​IMG]
     
  9. simo160

    simo160 Accro Membre du personnel

    J'aime reçus:
    100
    Points:
    48
    Coupe UEFA-Programme Quarts de finale, Match aller et retour

    [​IMG]
     
  10. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
  11. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
  12. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
  13. simo160

    simo160 Accro Membre du personnel

    J'aime reçus:
    100
    Points:
    48
    Finale

    [​IMG]
     
  14. oisis73

    oisis73 llit3ejjib yettibla

    J'aime reçus:
    139
    Points:
    0
    le Shakhtar Donetsk champion

    [​IMG]
     
Statut de la discussion:
N'est pas ouverte pour d'autres réponses.

Partager cette page