[sondage du Marca] : le but de Seville est correct?

Discussion dans 'Espagne' créé par Le_Dictateur, 27 Janvier 2011.

Statut de la discussion:
N'est pas ouverte pour d'autres réponses.
  1. Le_Dictateur

    Le_Dictateur Visiteur

    J'aime reçus:
    85
    Points:
    0
  2. anasamati

    anasamati Accro

    J'aime reçus:
    109
    Points:
    63
    je dis la meme chose

    En plus ce n'est pas but, le ballon doit surpsser entieremtn la ligne de but, mais dans cette video et en utilisant le graphisme, il rest une petite tranche

     
  3. zbougz

    zbougz بــــابــــا عـــــروب Membre du personnel

    J'aime reçus:
    559
    Points:
    113
    wach howa mdepassé la barre o machi but loool
     
  4. ringo

    ringo Accro

    J'aime reçus:
    196
    Points:
    63
    en se basant sur la photo ct1 but, mais d`aprés tt le match le real a mériter de gagner...ac plus de 3-0 ....
     
  5. Caesar

    Caesar iLiverpooLi

    J'aime reçus:
    182
    Points:
    63
    100% but

    2/3 du ballon a dépassé la ligne
     
  6. anasamati

    anasamati Accro

    J'aime reçus:
    109
    Points:
    63
    En espagne, le ballon doit depasser la ligne totalement

    Sent from my HTC Tattoo using Tapatalk
     
  7. ringo

    ringo Accro

    J'aime reçus:
    196
    Points:
    63
    ca je le savais pas exemple!! reste a confirmer.
     
  8. Caesar

    Caesar iLiverpooLi

    J'aime reçus:
    182
    Points:
    63
    :eek:
    moi non plus !!
    normalement c les même règles partout dans le monde (règles de la fifa)
    reste à confirmer comme tu dis
     
  9. anasamati

    anasamati Accro

    J'aime reçus:
    109
    Points:
    63
    c dit dans la video que j'ai posté.

    Sent from my HTC Tattoo using Tapatalk
     
  10. FoX

    FoX حديدان آل نهيان Membre du personnel

    J'aime reçus:
    164
    Points:
    63
    ça l'est partout, non seulement en espagne
     
  11. ringo

    ringo Accro

    J'aime reçus:
    196
    Points:
    63
    Oui tu as raison!

    http://www.soccer66.com/regles.htm#Section7

    = donc scientifiquement<D parlant et selon les regles de la FIFA, et tjrs selon la photo le but n`est pas valable, car y a tjrs une petite partie de la ball sur la ligne,

    l`affaire est close et topic a supprimer pour l`absence des sources <D
     
  12. prince d'amour

    prince d'amour ZaKaRiA

    J'aime reçus:
    210
    Points:
    63
    de tte façon baghihom yetqualifaw bach yaklou le3ssa tani fe 20/04 après 17/04 <D
     
Statut de la discussion:
N'est pas ouverte pour d'autres réponses.

Partager cette page